Новости Skoda

Skoda Elroq, именно так будет называться новый чешский электрокар

Чтобы не терять свои позиции на рынке, производители авто должны максимально подстраиваться под современные требования. А требование по сути одно – экологически чистый транспорт. Компании с завидной регулярностью объявляют о создании или премьера электромобилей. Skoda в этом вопросе не отстает, чешский концерн официально объявил название своей очередной модели. Точнее производитель запатентовал его, что по сути одно и тоже. Так что скоро в продаже появится Skoda Elroq.

Skoda Elroq получит новую архитектурную платформу

Главная особенность транспортного средства, что оно будет собрано на платформе SSP, а не на архитектуре MEB, активно применяемой Volkswagen для производства своих электромобилей. Кстати, новая платформа будет базой для ближайшего родственника Elroq – SEAT Acandra. Новая архитектура хороша тем, что позволяет без проблем менять типы кузова, в зависимости от сегмента, для которого разрабатывается стальной конь. Но вот с трансмиссией пока особой вариативности не будет, все авто останутся с передним приводом.

Ценовая доступность нового электромобиля от Skoda

Аккумулятор новый электромобиль получит не самый емкостный, его заряда хватит на 300 км пути без зарядки. Больше технических подробностей про новинку нет. Сбор Skoda Elroq запланирован на 2024-й год, будет осуществляться на мощностях SEAT в Марторелле. В продажу электромобиль должен поступить еще год спустя. Что точно порадует потенциальных покупателей, так это относительно доступная цена, за авто планируют просить не более 20 тыс. евро.



Добавить комментарий