Новости Porcsche

В Porsche нашли выход из ситуации с дефицитом микросхем

Пандемия коронавируса может показаться небольшой неприятностью производителям авто, по сравнению с той проблемой, которая сейчас нависла над отраслью. А сегодня автомобилестроительная промышленность страдает от дефицита микросхем и чипов. Многие предприятия откладывают выпуск транспортных средств, некоторые останавливают цеха и даже целые заводы, переводят сотрудников на сокращенный рабочий день и т.п. Нехватка вызвана сбоями поставок полупроводников, их гораздо выгоднее продавать для производства гаджетов и электроники.

Фальшивые чипы впоследствии заменят на обычные

Интересный выход из ситуации придумали в Porsche, чтобы не останавливать сборку автомобилей, там будут устанавливать фальшивые чипы. Естественно, об этом предупредят своих покупателей и как только ситуация с микросхемами наладится, временные элементы заменят на настоящие. По аналогии с ситуациями отзыва автомобилей, владельцев будут приглашать для замены чипов, все расходы немецкая компания обязуется взять на себя.

Porsche планирует минимизировать потери от дефицита микросхем

С одной стороны, данное решение выглядит сомнительным, но руководство уверено в положительном эффекте. Ведь покупателей честно предупредят о том, что они приобретают не совсем тот автомобиль, на который рассчитывали. К тому же, установка фальшивых чипов не скажется на безопасности транспортных средств. Так что данная мера позволит осуществлять сборка стальных коней в полном объеме и производить отгрузку в установленные ранее сроки.



Добавить комментарий