Новости Bugatti

Bugatti Centodieci уже прошел испытания и в аэродинамической трубе

Проверка аэродинамических свойств, является одним из важнейших тестов при выпуске люксовых автомобилей. Вот и Bugatti Centodieci добрался до аэродинамической трубы, успешно пройдя все испытания. А поскольку суперкар уже протестировали и на трассе в Нюрбургринге, то уже совсем скоро он доберется до своих новых владельцев. Будет это уже в следующем году, а дебютировал автомобиль в 2019 году. После успешных тестов, представители Bugatti поделились впечатлениями.

Эксклюзивное авто для эксклюзивных людей

Так, по их словам гиперкар все выдержал отлично, хотя в этом не было никаких сомнений. Centodieci создавался согласно философии бренда, где максимум внимания уделяется хоть полноценной линейке модели, хоть авто собранному в ограниченном количестве. Данная модель кстати, относится к последним. С конвейера сойдет всего 10 экземпляров роскошного транспортного средства и каждый обойдется владельцам в 9,4 млн. долл. Причем Bugatti Centodieci сразу же и распродали, а одним из покупателей стал Криштиано Роналдо.

Интересные конструкционные решения Bugatti Centodieci

Также инженеры концерна заявили, что у новинки принципиально новая передняя часть, а значит воздействие ветра будет совершенно другое. В частности, уменьшилась подкова спереди и передняя часть стала более плоской. Суперкар разработан на основе легендарной модели Chiron. Теперь специалистам французского бренда осталось провести окончательные настройки систем. Для этого авто проедет еще не одну сотню километров, уже на открытом воздухе.



Добавить комментарий