Новости Lamborghini

Итальянские власти постараются оставить Lamborghini двигатель внутреннего сгорания

Конец эпохи двигателя внутреннего сгорания неумолимо приближается. Уже к 2035 году Европейский Союз запретит производство транспортных средств с такими агрегатами. Как бы производители и покупатели не относились к этому, но реальность такова. Тем не менее, возможно будут какие-тот исключения в данном вопросе. Так, власти Италии постараются снять запрет Брюсселя для своих спортивных брендов, в первую очередь касается это Lamborghini и Ferrari.

Высшие чиновники Италии пытаются спасти Lamborghini

Данная инициатива рассматривается на уровне Кабинета Министров. Марио Драги полностью согласен с тем, что запрет на двигатель внутреннего сгорания целесообразен и альтернативы этому на данный момент нету. Это поможет сократить объемы выброса углекислого газа в атмосферу и поспособствует улучшению экологической ситуации. В то же время, министр по экологическим вопросам Италии Чинголани, хочет некоторого смягчения запрета для брендов, выпускающих эксклюзивные спортивные автомобили.

Объемы продаж люксовых автомобилей несущественные

По словам чиновника, Lamborghini и Ferrari выпускают в разы меньше продукции, нежели производители более доступных стальных коней. Соответственно, вреда от них намного меньше. В доказательство этому, министр привел более чем красноречивые цифры – в прошлом году, объем продаж составил Lamborghini составил всего 7,4 тыс. экземпляров. Поэтому представители власти уверены, что руководство Европейского Союза пойдет им навстречу и разрешит маркам продавать авто с двигателями внутреннего сгорания.



Добавить комментарий