Новости Porcsche

Электрический Porsche Taycan буквально разметают

Естественно, любой производитель стремится к тому, чтобы к каждой их модели был повышенный интерес. Но иногда случается так, что спрос превышает в разы даже самые смелые ожидания и компания просто не может его удовлетворить. Что-то подобное произошло с Porsche, чей Taycan буквально как горячие пирожки расходится. Директор компании заявил, что немецкий концерн планировал продать 20 тыс. экземпляров электромобиля. Но эта отметка была преодолена еще в первом полугодии.

План продаж Porsche Taycan может быть перевыполнен в 2 раза

Исходя из имеющихся цифр, Блюм заявил о возможности продать Porsche Taycan по итогам года 20 тыс. и эта цифра в 2022 году может увеличиться. Успех модели подтвердил правильность ставки компании на электрические модели, хотя тут больше нужно говорить про общие тенденции в отрасли. В ближайшие 10 лет, доля зеленых транспортных средств Porsche в линейке будет расти. Руководитель гиганта не сомневается, что и его модификации, уже в текущем году выйдут на 3-е место по популярности среди моделей концерна.

Электрический Porsche Macan также имеет все шансы стать бестселлером

По словам блюма, после оглушительного успеха Porsche Taycan, компания ожидает похожих результатов и от Macan. Полностью электрифицированный автомобиль появится в 2023 году и построят его на премиальной архитектуре Electric (PPE). После выхода автомобиля, Порш начнет удалять гибридные модели из линеек Taycan и Macan, планомерно продолжая программу отказа от двигателей внутреннего сгорания.



Добавить комментарий