Новости Skoda

Skoda вынуждена уйти на недельные каникулы

Еще 1,5 года назад казалось, что страшнее пандемии ничего не было и не будет для автомобилестроительной отрасли. И в подтверждение этому, после отмены карантинных мер, спрос на транспортные средства резко пошел вверх. Но 2021-й год принес свои нюансы и обрушил на сферу еще одну глобальную проблему, а именно дефицит полупроводников для изготовления микросхем. Проблема настолько серьезная, что многие производители сокращают объемы и даже частично останавливают сборку стальных коней.

2 главных завода в Чехии Skoda уйдут на недельный перерыв

Не обошли стороной сложности и Skoda, чешский концерн объявил, что останавливает производство автомобилей на 7 дней. Такая остановка произойдет в конце текущего месяца. Процесс застынет на двух главных заводах бренда – в Квасинах и Млада-Болеславе. Нехватку чипов связывают опять же таки, с продолжающейся пандемией. Ведь главные производители электроники в Юго-Восточной Азии, были вынуждены свернуть изготовление деталей, из-за резких вспышек коронавирусной болезни.

Не самые радужные прогнозы в краткосрочной перспективе

В руководстве Volkswagen считают, что кризис затянется и стабилизируются поставки не ранее 2023 года. С другой стороны, главный производитель чипов компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company успокаивает и гарантирует, что совсем скоро дефицит закончится. Тайваньский гигант заявил об увеличении объемов производства на 30%. Также руководители концерна обещают, что в течение нескольких месяцев, объемы увеличатся до 60%.



Добавить комментарий