Новости Porcsche

Lamborghini Countach может быть возрожден

Любые планы таких компаний как Lamborghini, вызывали повышенный интерес у экспертов и поклонников люксовых транспортных средств. Вот и сейчас активно обсуждается новый проект итальянского бренда, хотя пока официального подтверждения не поступало. Надо заметить, что компания несколько сместила вектор развития и на данном этапе много внимания уделяет работе со своими старыми моделями. Правда, в мире сейчас наблюдается именно такой бренд и восстают из пепла, автомобили многих производителей.

Lamborghini Countach LP 500 может повторить судьбу птицы Феникс

Так, совсем недавно Lamborghini представила переработанную версию Sian FKP 37. Это реально культовая модель и она теперь получила гибридную силовую установку. Идея поклонникам понравилась и итальянцы решили попробовать опровергнуть пословицу, что от добра добра не ищут. Теперь на очереди возрождение не менее культового спорткара, а именно Countach. В сети появился пока только тизер и прямо четкого понимания, что это за модель нет. Но эксперты практически сразу заметили большое сходство с Countach LP 500.

Минимум изменений для 50-летней модели

Суперкар дебютировал ровно полвека назад, на автошоу в Женеве. Тогда премьерная версия получила V12 объемом 5 литров, но его посчитали малопроизводительным и заменили на двигатель объемом 3,9 литра. Возрожденная новинка обещает сохранить максимум того, что ее связывает с моделями 70-х годов прошлого столетия. В частности, было замечено кресло, которое Lamborghini устанавливал тогда на свои транспортные средства.



Добавить комментарий