Новости Volksvagen

У нового Volkswagen Tiguan уже не будет механической коробки передач

Кто хотя бы раз пробует ездить на автомобиле с автоматической или роботизированной трансмиссией, вряд ли захочет снова использовать механическую коробку. Поэтому производители рассматривают перспективы отказа от МКПП в ближайшем будущем. Есть такие планы и у Volkswagen, который взял курс на производство электромобилей, а там трансмиссия в скором времени просто не нужна будет. Уже даже известно, какая модель первой останется без механики – это кроссовер Tiguan.

Отказ от МКПП Volkswagen и его дочерний компаний

В 2023 году ожидается выход обновленного паркетника и из линейки уберут версии с механической коробкой переключения передач. С большой вероятностью, следующим на очереди очутится Volkswagen Passat. В целом же, немецкий концерн планирует избавиться от данного типа механики к 2030 году. Как минимум, это касается моделей, выпускаемых для рынков Старого Света, Поднебесной и США. Точно не собираются отставать и дочерние бренды Volkswagen, они также хотят синхронно отказываться от автомобилей с 3 педалями.

Механика у покупателей не в фаворе

Перевод транспортных средств на автоматику и роботов – это не только дань современным тенденциям. Так концерн планирует снизить существенно часть расходов. Автомобили с механической трансмиссией стремительно теряют в популярности и поэтому их сборка становится нецелесообразной. Да и по российскому рынку можно отследить изменения, сейчас дилеры все реже предлагают модели с механическими коробками, рекомендуя автоматические трансмиссии.



Добавить комментарий