Новости Volksvagen

Volkswagen совсем скоро может обогнать Tesla

Volkswagen всегда стремился занимать лидирующие позиции на рынке и изменившаяся ситуация, такие намерения не изменила. Немецкий концерн, как и большинство его конкурентов, переориентируется сейчас на электромобили. И тут у большинства компаний равные шансы для успеха, если бы не одно но – Tesla. Американский гигант давно работал на зелеными транспортными средствами и заработал в этом вопросе существенный гандикап. Но Volkswagen это точно не смущает и они ведут успешную погоню за главным своим конкурентом.

В 2025 году Volkswagen хочет выйти в лидеры по производству электромобилей

Укрепила уверенность производителя, серия электромобилей ID. Они так активно покупаются на рынке, что иногда спрос превышает предложение. Естественно, немцы на этом останавливаться не будут. В руководстве уверены, что смогут не просто отщипнуть значительный кусок рынка у Тесла, но и обогнать американского гиганта, причем в краткосрочной перспективе – к 2025 году. Герберт Дисс сказал о том, что его компания точно может выпускать привлекательные модели для самого перспективного сегмента автомобильного рынка.

Настоящая агрессия на рынке зеленых стальных коней

Достаточно взглянуть на планы Volkswagen, чтобы убедиться в серьезности намерений немецкого гиганта. А к 2030 году, производитель хочет иметь линейку, состоящую из 70 моделей зеленых транспортных средств. Немцы хотят серьезно усилить свое присутствие в США, так сказать в логове главного конкурента. Власти США недавно заявили о стратегии по более активному внедрению электрокаров.



Добавить комментарий