Новости Bentley

Новая выхлопная система для Bentley Continental GT Speed

Выхлопная система важнейшая часть автомобиля не только в плане эксплуатации, но и с эстетической стороны. Причем это касается как внешнего вида, так и звука. Наверняка многим водителям нравится, когда из их стальных коней вылетает мощный и громкий рев. Конечно, такой тюнинг далеко не для всех транспортных средств подходит, но для Bentley Continental GT Speed точно придется в пору. Поэтому британские инженеры решили оснастить седан новой выхлопной системой.

Больше шума и меньше веса от новой выхлопной системы Continental GT Speed и Pikes Peak Continental GT

Она называется Akrapovic и очень гармонично вписывается в экстерьер, не говоря уже про технические характеристики. Доступна сия конструкция не только для седана, но и для другой модели британского концерна – Pikes Peak Continental GT. Представители Bentley утверждают, что выхлопная гораздо громче, а также легче стандартной. Некоторые дилеры уже даже начали принимать заявки на то, чтобы дооснастить транспортные средства новой системой. Так что уже совсем скоро, от седанов и трековых спорткаров, будет доноситься весьма колоритный звук.

Система Akrapovic – инновационные решения

Боле легкий вес конструкции, обеспечивается за счет использования титана и нового жаропрочного сплава. Это снижает массу на 7 кг и позволяет избегать перегрева. Выхлопная система Akrapovic имеет матовый окрас, а буквы лого располагаются на верхней части патрубков. Есть возможность регулировки звука, для этого в каждом патрубке установлены электрические заслонки.



Добавить комментарий