Новости Porcsche

Porsche готовит в России сеть быстрых зарядок

Переход на гибридные силовые установки и электрические моторы, однозначно правильное решение в плане сохранения экологии. Но кроме выпуска самих транспортных средств, необходимо создание соответствующей инфраструктуры, в первую очередь зарядных станций. В Porsche решили поспособствовать решению этой проблемы в России, заодно и повысить лояльность местных клиентов. Производитель начал устанавливать точки зарядки электромобилей, возле представительств своих официальных дилеров.

Инновационные станции быстрой зарядки от Porsche

Речь идет не о классических зарядных станциях, а про оборудование нового поколения. Здесь автовладельцы смогут обеспечить стальному коню дополнительные 100 км дороги, зарядившись в течение всего 5 минут. Уже активно работает 4 таких станции, но немецкий концерн хочет в течение 2022 года, оснастить зарядками нового поколения, всех дилеров на территории России. Кроме этого, инновационные устройства смогут автоматически адаптировать мощность к конкретным моделям зеленых транспортных средств.

Зарядные станции подходят для разных моделей электрокаров

Что касается этой самой мощности, то оборудование имеет максимальный показатель – 320 кВт. Станции универсальны, здесь могут получить электричество владельцы стальных коней, построенных на тележках 400 и 800 вольт. Как мы уже сказали, сейчас работает 4 объекта, причем 3 располагаются в Санкт-Петербурге и еще 1 в Москве. До конца текущего года, Porsche запустит еще 5, пока не уточняется в каких именно населенных пунктах.



Добавить комментарий