Новости Lamborghini

Lamborghini попрощалась с двигателем V12

Компания Lamborghini опубликовала отчет о своей деятельности за октябрь 2021 года. Наряду с обычными статистическими показателями, можно отметить без преувеличения эпохальное событие. Итальянский бренд реализовал последний автомобиль, на котором установлен бензиновый мотор V12. Данный агрегат больше выпускаться не будет, поскольку производитель суперкаров, взял курс на электризацию своей продукции. Реализованы гиперкары с были даже раньше срока, ведь продать последний V12 планировалось к лету следующего года.

Продажи автомобилей Lamborghini продолжают показывать прекрасную динамику

Что касается итоговых цифр за октябрь и в целом, за 10 месяцев текущего года, то они весьма приятные для руководства Lamborghini. Показатели итальянского концерна идут вверх и продажи растут. Если за 3 квартала прошлого года, рост составил около 6%, то в 2021 году эта цифра выросла до солидных +23%. Самые впечатляющие показатели в Азии, та итальянцы прибавили 28%. Не отстает и рынок США со своими +25%. Европейцы не так активно покупают гиперкары, но также отмечается рост на 17% по сравнению с кризисным 2020-м.

Самая популярная на сегодня модель итальянского бренда

Безоговорочным лидером модельного ряда, остается внедорожник Lamborghini Urus. Премиальный кроссовер, с самого своего появления 2 года назад, захватил лидерство на рынке. Здесь сочетаются высокая надежность и фирменный стиль итальянского бренда. Ну в связи с отказом от ДВС, наверняка Урус продолжит только улучшать свои позиции на рынке.



Добавить комментарий