Новости Volksvagen

Масштабный отзыв VolksWagen Atlas

Отзыв любой модели явление неприятное как доя владельцев, так и для производителя. У первых решение отнимает время, для вторых чревато репутационными потерями. А уж если речь идет про масштабные проблемы, то и вовсе ситуация катастрофическая. Конечно, нельзя сказать что VolksWagen прекратит в свою деятельность в результате отзыва своего кроссовера Atlas, но отрицательные эмоции руководство конечно же получило. Что говорить, если потенциальные проблемы есть у более чем 50 тыс. авто, включая версию Atlas Cross Sport.

Брак в системе кондиционирования VolksWagen Atlas

Проблема касается системы безопасности, а именно несанкционированного срабатывания Airbag. Точнее, неисправность кроется не в самих подушках безопасности, а в системе кондиционирования транспортного средства. Там имеется бракованная деталь, из-за чего происходит протечка. В результате попадания влаги на модуль управления, высока вероятность срабатывания подушек в любой момент. Кроме этого, возможно срабатывание датчика Эйрбэг на приборной панели внедорожника.

Все проблемы устранят бесплатно

Первый инцидент произошел в июле текущего года, когда во время движения VolksWagen Atlas по трассе, неожиданно сработала подушка безопасности, хотя никаких предпосылок для этого не было. К началу следующего года, VolksWagen разошлет приглашения всем владельцам VolksWagen Atlas и Cross Sport, для посещения ближайших дилерских центров. Все тесты и устранение неполадок, будут осуществлены за счет производителя.



Добавить комментарий