Обзоры Seat

Seat Arona незаслуженно игнорируют в России

Есть такие модели автомобилей, которые на долгие годы становятся бестселлерами во всем мире, а есть наоборот какие с треском проваливаются. Какие-то модели могут быть востребованы в одной стране, но совершенно непопулярны на других рынках. Ну и конечно, может показать статистика и обратный эффект, как например с Seat Arona. Испанский кроссовер активно продается в европейских странах, хотя в России интерес к стальному коню совсем невысокий.

Seat Arona достаточно быстро пришлось обновлять

Дебютировал паркетник в 2018 году и сразу пришелся по вкусу покупателям. Но массовое появление конкурентов, существенно снизило число продаж Seat Arona Поэтому в испанском концерне решили провести рестайлинг, спустя 3 года после создания. Внедорожник может похвастаться хорошей управляемостью и маневренностью, а вот с преодолением сложных участков не все так гладко, все таки привод здесь не полный. Также автомобиль отличается сниженными затратами на обслуживание и является отличным выбором для тех, кто пока не может себе позволить более дорогие модели.

Технические возможности испанского кроссовера

Базовый мотор у Seat Arona бензиновый, объемом 1 литр. Есть еще ограниченная версия с 1,6 литровым агрегатом, работающим на дизельном топливе. У бензинового двигателя мощность составляет 110 л.с. Агрегируется мотор с 6-ступенчатой МКПП и в итоге расход транспортного средства составляет за городом всего 4 литра, в смешанном режиме кстати, 4,3 л на сотню км пути. Стоимость авто не превышает эквивалента в 2 млн. руб.



Добавить комментарий