Новости Skoda

Skoda готовит новый спортивный кроссовер

К разработке новый автомобилей привлекают лучших инженеров и дизайнеров, ну или как минимум тех специалистов, которые находятся в компании В решили рискнуть и поэкспериментировать, доверив создание новой модели студентам. Речь конечно не о спонтанном приглашении учащихся профильных ВУЗов. В чешской компании создано подразделение, в котором как раз студенты набираются опыта и участвуют в вопросах разработки. И вот уже появились подробности, относительно первого такого проекта от будущих специалистов.

Раллийный кроссовер практически брат близнец Kamiq

Это будет спортивный кроссовер и он уже получил название – Afriq. Построят его на базе другой популярной модели, а именно Skoda Kamiq. Причем не просто спортивный по облику или характеристикам, а по сути. Afriq будет раллийной версией и производитель раскрыл не только подробности новинки, но даже продемонстрировали эскизы транспортного средства. Стоит быть откровенными, кроссовер внешне не очень отличается от своего прототипа. Лишь колесные арки стали крупнее и увеличенные колеса получили другой протектор.

Skoda Afriq возможно ждет серийное будущее

Молодые специалисты также придумали для задней двери массивный спойлер. А вот о технических возможностях раллийного паркетника, не известно ровным счетом ничего. Некоторые эксперты предполагают, что Skoda Afriq вполне может поступить в серийное производство. Ожидают они представления концепта кроссовера. Премьера новинки запланирована на начало следующего года.



Добавить комментарий