Новости Bentley

Bentley Mulliner порадует второй собственной моделью

Известнейшее тюнинг ателье Bentley Mulliner, занимается не только реставрацией и совершенствованием автомобилей британского концерна. В ателье есть подразделение, которое выпускает абсолютно новые и естественно, эксклюзивные транспортные средства. Подразделение называется Coachbuilt, а первым его детищем стала модель Bentley Mulliner Bacalar. Родстер однозначно пришелся по вкусу коллекционерам и поклонникам нетривиальных стальных коней.

Bentley Mulliner продолжит разрабатывать свои модели

И вот стало известно, что Mulliner собирается выпустить уже вторую, разработанную лично ними модель. Название проекта пока не разглашается, но уже известно на основе чего построят автомобиль. Это купе Continental GT Speed и новинка также обещает стать очень успешной. Тем более тираж скромный и ограничивается всего 25 экземплярами. В сети уже появились рендеры, пока неофициальные и первые выводы можно сделать. Новая модель выглядит агрессивнее Continental GT Speed и даже чем-то напоминает Ferrari Roma. Кузов авто будет похож на исполнение будущих электромобилей Bentley.

Технические возможности новинки и кусающаяся цена

Если исходить из технических характеристик исходника, то под капот очередного детища в Mulliner поместят битурбомотор с объемом 6 литров, классический W12. Его мощность составляет 659 л.с., крутящий момент – 900 н/М. Поразит купе не только визуальными и техническими особенностями, но и ценой. Автомобиль обещает стать самым дорогим транспортным средством в истории Bentley – 2 млн. фунтов стерлингов.



Добавить комментарий