Новости Bugatti

Bugatti La Voiture Noire теперь самый дорогой автомобиль мира

Цена автомобиля – это один из решающих факторов, при покупке транспортного средства. Именно на свой бюджет ориентируется покупатель, когда присматривается к стальному коню. Кто-то берет кредит, кто-то копит, ну а некоторые могут со своего дохода сразу купить авто. Но есть такие автомобили, на которые обычный человек не сможет накопить, даже если у него будет несколько жизней. Да и кредит такой ни один банк мира не оформит. Как Вы догадались, речь идет про авто премиум-класса.

Bugatti La Voiture Noire самый дорогой автомобиль нашей планеты

Действительно, некоторые модели не могут себе позволить даже очень богатые люди, собственно и выпускают таких стальных коней в ограниченном тираже. Вот к примеру как Bugatti La Voiture Noire, гиперкар единственный в своем роде. А недавно детище французского, точнее уже хорватского концерна, получило еще один титул. Автомобиль стал самым дорогим в мире. Напомним, дебют этого произведения искусства состоялся в 2019 году, в рамках Женевского автосалона. Данная модель красуется гордо в гараже Фердинанда Пьеха, бывшего главы Volkswagen.

Суперкар как вино, становится ценнее с годами

В отличие от других автомобилей, не подешевел, а Bugatti La Voiture Noire наоборот прибавил в цене, что характерно для транспортных средств люксового сегмента. 2 года назад Пьех выложил за гиперкар 11 млн. долл., правда это сумма без учета налогов. Сегодня автомобиль оценивают в 18,7 млн. долл. Все детали стального коня сделаны вручную. Мощность его составляет 1500 л.с.



Добавить комментарий