Новости Bugatti

Bugatti Chiron Pur Sport попал под отзыв в США

Сложно представить, но даже у суперкаров могут возникать различные проблемы. Одним из последних доказательств служит отзыв Bugatti Chiron Pur Sport. Проблемы обнаружены у автомобилей, проданных на территории США. И под этот отзыв попадают все спорткары, которые французский бренд успел реализовать. Правда, тираж этот небольшой и составляет всего 9 экземпляров, все таки модель на самая массовая и выпускаются такие обычно в ограниченном количестве.

Трещины на покрышках Bugatti Chiron Pur Sport

Так вот, как сообщают представители бренда, причиной этого неприятного решения, стали возникшие проблемы с покрышками Bugatti Chiron Pur Sport. Неприятности начинаются после того, как автомобиль проезжает более 4 тыс. км. После этого на поверхности колес начинают образовываться трещины. Ну а что значат дефекты с покрышками для скоростных автомобилей, объяснять дополнительно никому не нужно. Поэтому, чтобы не подвергать риску водителей и пассажиров, в Bugatti и было принято решение по реализации программы отзыва.

Регулярная смена резины теперь требуется

Претензии к шинам возникли еще на этапе тестов, когда небольшие дефекты обнаружили на задних колесах. Но поскольку давление в шинах не изменилось, то было решено дать зеленый свет реализации Bugatti Chiron Pur Sport. Но со временем, все таки было принято решение про отзыв автомобиля. На спорткаре используются покрышки Michelin и они разрабатываются индивидуально для данного транспортного средства. Теперь Бугатти будет обязана менять комплекты резины каждые полгода.



Добавить комментарий