Новости Lamborghini

Первый электрокар Lamborghini будет 4-местным кроссовером

Премиальные автомобили – это прежде всего мощь и динамика. А мощь в свою очередь, обеспечивается двигателем и если говорить о последних тенденциях, то двигатели внутреннего сгорания постепенно уходят в прошлое. До последнего сопротивляются как раз производители суперкаров, ведь электрическому мотору сложно обеспечивать те показатели мощности, которые выдает ДВС. Но строгие нормы по выбросам, заставляют сдаваться даже таких монстров как Lamborghini.

Первый электрокар Lamborghini обещает удивить мир

Итальянский концерн в 2022 году выпустит последнее авто с двигателем внутреннего сгорания и полностью сосредоточиться на работе по электрификации свои транспортных средств. В ближайшей перспективе это будут суперкары с гибридной силовой установкой, а вот первый электромобиль обещает дебютировать через 6 лет. Представители Lamborghini решили выдать еще небольшую порцию информации о новинке, правда ее разработка даже еще не стартовала. Они заявляют, новая разработка будет в корне отличаться от того, что до этого выпускал итальянский бренд.

Старая добрая посадочная формула 2+2

Скорее всего это будет необычный кроссовер, для 4 пассажиров. В Lamborghini говорят, то концерн уже очень давно не разрабатывал транспортные средства с посадочной формулой 2+2. А если быть точным, то последним представителем был Lamborghini Urraco такого далекого. 1979 года. Итальянцы приступят к разработке электромобиля только в конце текущего года, а пока будут определяться с концепцией, дизайном и ценовой политикой.



Добавить комментарий