Новости Volksvagen

Производство Volkswagen ID. Buzz обрастает новыми подробностями

Производство первого электрического минивэна от Volkswagen держится в полном секрете. Но совсем скоро вся завеса тайны обещает быт снятой. На 9 марта 2022 года запланирована премьера ID. Buzz. В преддверии этого события, в сети появились рендерные дизайнерские изображения транспортного средства. Производитель характеризует новую разработку как самую эмоциональную из всех электрокаров концерна. Концепт фургона был представлен почти 5 лет назад с тех пор просачивалась в СМИ лишь скудная информация относительно серийной версии.

Серийный Volkswagen ID. Buzz предполагает минимум отличий от концепта

Хотя эксперты предполагают, что серийный минивэн мало чем будет отличаться от своего прототипа. Так, ему предрекают варианты с установкой сразу двух моторов. Прогнозируется использование двух вариантов электрических батарей, обеспечивающих емкость в 82 и 111 кВт/ч. Поменяться может бампер, на фото заметна конструкция, напоминающая бампер Multivan. Видны и наружные зеркала, устанавливаемые вместо камер. Дверные ручки совершенно не вычурные.

Планы по реализации электрического минивэна

Отмечают пользователи и то, что штамповка по бокам транспортного средства отличается простотой. Несмотря на премьеру ранней весной, на рынок Volkswagen ID. Buzz поступит ближе к концу текущего года. Речь идет о рынке Старого Света. Жители США смогут приобрести электрический фургон лишь в 2023 году. Собирать минивэн начнут на производственных мощностях Volkswagen в Ганновере, там кстати производят и Multivan.



Добавить комментарий