Обзоры Skoda

Запущено производство Skoda Slavia в Индии

Без сомнения, Skoda входит в число наиболее интересующихся индийским рынком компаний. Чешский производитель активно изучает рынок второй по численности страны мира и готовит несколько новинок. Так, в начале 2022 года стартовало производство одной из них – седана Slavia. Местный рынок специфический и основной упор делается на бюджетные модели. К таковым и относится Slavia, которая идет на замену бестселлеру Rapid. Производственные мощности бренда располагаются в Чакане, что в штате Махараштра.

В Индии прибыло авто от Volkswagen

Кстати, в Шкода не исключают, что их новый бюджетный седан будет продаваться и в других рынках, все это зависит от уровня спроса на транспортное средство. Slavia дебютировала в конце прошлой осени и является уже 3-й модель созданной для рынка Индии концерном Volkswagen (Taigun), причем второй от непосредственно Skoda, после Kushaq. Новинку создали на платформе MQB-A0-IN, она служит основой для всех бюджетных моделей немецкого бренда.

Перевоплощение Skoda Fabia для восточного рынка

Skoda Slavia является ничем иным, как переработанным седаном Volkswagen Virtus, выпускающимся для бразильского рынка. Поклонники марки очень много схожего обнаружат с Fabia, как в экстерьера, так и в салоне. В частности, практически идентичны приборные панели – 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы, расположение дефлекторов воздуховодов. Оснащается Славия камерами заднего вида, климат-контролем и вентиляцией сидений. Двигателей на выбор два мощностью 115 и 150 л.с.



Добавить комментарий