Обзоры Audi

Премьера AUDI A4 B10 состоится через год

Почти 7 лет назад дебютировал седан AUDI A4 B9. За это время модель пережила рестайлинг, но возложенные надежды пока не оправдывает. Популярность транспортного средства хромает и конкуренты намного ушли вперед. Поэтому в Ауди решились на еще одно обновление и на сей раз, оно обещает стать более точечным и повысить интерес к седану. В первую очередь, вся линейка моторов станет гибридными. А в 2023 году миру явят и полностью электрифицированную версию.

Теперь в модельном ряду Ауди А4 только гибридные моторы

Пока автомобиль активно тестируют на испытательных треках и постепенно просачивается больше информации о новинке. Кстати, AUDI A4 B10 будет одной из последних моделей немецкого концерна, где используется двигатель внутреннего сгорания, пусть даже и в паре с электрической силовой установкой. Построили авто на нынешней архитектуре, но несколько ее усовершенствовали. У более мощной версии RS4 останется старый ДВС V6, объемом 2,9 литра. Совместно с электрическим мотором они будут выдавать на гора 500 л.с. мощности.

Сегодня без электромобиля никуда

Еще одна модификация получит новую пару силовых установок – 2-литровый турбомотор. Ну и конечно же, получат свое и ценители зеленых транспортных средств. Готовят в AUDI выход полностью электрической версии автомобиля, а именно A4 e-tron. О технических возможностях новинки мало что известно, озвучили только величину запаса хода и он поражает – 700 км. Электрическая версия А4 дебютирует годом позже, чем гибридные модели немецкого концерна.



Добавить комментарий