Обзоры Seat

Seat решил отказаться от гибридной модели

Руководство концерна Seat наверняка решило попасть в какой-нибудь рейтинг самых неожиданных идей. А если серьезно, то последняя разработка испанского бренда действительно, мягко говоря удивляет общественность. Когда во всем мире сокращается сборка автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а некоторые модели вообще снимают с производства, в Seat отказались от гибридной версии одной из своих моделей. Речь идет о компакт-купе Leon Sportstourer, недавно дебютировавшем на рынке.

Россыпь моторной линейки, но без гибрида

Так вот, на заре появления, модель имела несколько вариантов моторов, включая даже агрегат, работающий на метане. Но заряжаемый гибрид e-Hybrid было решено убрать из линейки, в силу сложностей с поставками. Основную массу составляют бензиновые двигатели, объемом от одного до 2- литров (турбированные и TSI). Мощность их от 110 до 190 л.с. Агрегируются они все с роботизированной трансмиссией DSG. Есть варианты и для поклонников дизельных моторов – сразу 2 агрегата с мощностью 115 и 150 л.с.

Цена и оснащение Seat Leon Sportstourer

В базовой комплектации Seat Leon Sportstourer стоит чуть более 22 тыс. евро. Заряженная версия FR Plus обойдется почти на 7 тыс. евро дороже. Построен компакт-купе на популярной платформе MQB Evo. Покупателей явно порадует масса технологических решений от испанского бренда. В частности, 10-дюймовый дисплей на приборной панели, который может реагировать на жесты и слова. В авто встроена система Apple CarPlay с беспроводным интерфейсом.



Добавить комментарий