Новости Skoda

Skoda в 2021 году собрала 800 тыс. авто

В Skoda подвели итоги прошлого года – общий объем произведенных автомобилей составил 800 тыс. экземпляров. В руководстве чешского концерна заявляют, что данный показатель существенно меньше из того, что планировалось. А главными причинами сниженного объема производства выступают пандемия коронавируса и дефицит полупроводников. Один из членов совета компании Миэхаэль Оэльеклаус считает, что ситуация с чипами наладится во второй половине 2022 года, так что можно вперед смотреть с осторожным оптимизмом.

Результаты работы заводов Skoda по всему миру

Наибольше мощности располагаются на заводе в Млада-Болеславе, там собрали за прошлый год почти 400 тыс. транспортных средств. Около 185 тыс. автомобилей сошло с конвейера на заводе в Квасинах. Что касается других стран, то предприятия чешского концерна сработали так: в Китае произведено почти 55 тыс. стальных коней, в Индии 26 тыс. авто, 12,5 тыс. в словацкой столице и еще около 87000 тыс. на российских мощностях концерна.

АКПП и моторы от Skoda

Skoda занимается производством не только автомобилей, но и агрегатов к ним. Так, в городе Врхлаби расположен завод, где производятся автоматические трансмиссии. В 2021 году там собрали 423 тыс. агрегатов DQ200 с двойным сцеплением. В ассортименте бренда и двигатели, их производят на заводе, расположенном в Калуге. Там в 2021 году количество выпущенных силовых агрегатов составило порядка 96 тыс. Эти моторы используются на многих транспортных средствах Volkswagen.



Добавить комментарий