Обзоры Skoda

Skoda Enyaq Coupe iV EV официально дебютировал

Skoda готова порадовать своих поклонников большим количеством новинок в 2022 году. И начала с модели Enyaq Coupe iV, которая стала уникальной по нескольким причинам. Во-первых, это первый автомобиль чешского бренда, выполненный в кузов кросс-лифтбек. Во-вторых, транспортное средство получило заряженную версию RS, а это случилось впервые для электромобилей бренда. Жители европейских стран смогут оценить новинку уже ближайшей весной, когда она появится у официальных дилеров.

Skoda Enyaq Coupe iV воплотила много новых решений

У Skoda Enyaq Coupe iV множество принципиальных отличий от других кроссоверов бренда, особенно это касается экстерьера. Даже по сравнению с обычным Enyaq iV, новая версия имеет массу новых решений. Так, здесь переработана верхняя часть и задние стойки завалены максимально. Правда вместимость багажника уступает на 15 литров и составляет 570 л. В базовой комплектации кроссовер имеет панорамную крышу и 18-дюймовые диски. В салоне установлены 13-дюймовый дисплей и виртуальная приборная панель диагональю 5,3 дюйма.

От выбора моторов Enyaq Coupe iV глаза разбегаются

А вот где разгулялись инженеры чешского концерна, так это в моторной гамме. Наиболее простая комплектация оснащена электромотором, вырабатывающим 179 л.с. мощности. Далее идет силовая установка, обеспечивающая 204 л.с. Это одномоторыне версии, предлагается Enyaq Coupe iV и в комплектации с моторами на каждой оси. Первый такой вариант генерирует 265 л.с., а второй 306 л.с., максимальная скорость авто составляет 180 км/ч



Добавить комментарий