Новости Bugatti

Аномальные температурные испытания для Bugatti Centodieci

Гиперкар – это не только уникальный внешний вид и впечатляющие технические характеристики. Премиальные автомобили должны быть лучше буквально во всем, включая способностью справляться с повышенными климатическими нагрузками. Вряд ли владелец Bugatti Centodieci будет использовать его на ледяных просторах Антарктиды, тем не менее во французском концерне решили проверить, как транспортное средство будет чувствовать себя в условиях аномального холода.

Bugatti Centodieci не боится ни жары, ни холода

Тесты проводились в специальной климатической камере и результаты удовлетворили максимально создателей гиперкара. В ходе исследований изучались любые отклонения в транспортном средстве, но все они носили допустимый характер. Напомним, Bugatti Centodieci разработали специально к 110-летию бренда. Самое интересное, что суперкар тестировали не только относительно холода, но и жары. Некоторое время назад, автомобиль вывозили в пустыню, где подвергали воздействию критически высоких температур. Он с достоинством справился и с этим вызовом.

Ограниченный тираж и скорость автомобиля

Вряд ли у кого-то вызывает удивление, что тираж Bugatti Centodieci будет минимальным. Французы планируют собрать всего 10 экземпляров роскошного стального коня. Цену не называют, поскольку она будет зависеть от конкретных пожеланий будущих владельцев к техническому оснащению транспортного средства. Гиперкар разгоняется до 100 км/ч менее чем за 3 сек. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 300 км/ч.



Добавить комментарий