Новости Lamborghini

В Lamborghini не исключают, что могут продолжить выпускать авто с ДВС

Большинство мировых концернов уже сделали заявления о том, что уберут из своих линеек автомобили с двигателем внутреннего сгорания, в ближайшие несколько лет. Это продиктовано ужесточением мер по борьбе с загрязнением и выбросами углекислого газа в атмосферу. Далеко не все производители с оптимизмом приняли правила игры, особенно это касается компаний производящих автомобили премиум-класса. Немного о планах Lamborghini рассказал на днях ее генеральный директор.

Lamborghini может сохранить ДВС с помощью синтетического топлива

Так вот, Стефан Винкельман подтвердил, что полностью электрифицированные модели, его концерн будет выпускать к 2030 году. Кроме этого, глава итальянского бренда недвусмысленно намекнул, что рассматриваются серьезные шаги, чтобы оставить в линейке двигатели внутреннего сгорания. Естественно, что речь идет не о классическом варианте ДВС, который совсем скоро все таки канет в лету. Возможна установка силовых агрегатов, которые будут работать на синтетическом топливе, что позволит соответствовать нормам выбросов оксида углерода.

Негативные моменты отказа от двигателей внутреннего сгорания

Винкельман в который раз подчеркнул, что перевод спорткаров на литий-ионные батареи вместо бензиновых силовых агрегатов, серьезно бьет не только по производительности транспортных средств, но и по спросу. Для покупателей суперкаров огромное значение имеет именно техническая сторона и мощность стальных коней. Ведь это и поддерживает высокую цену на продукцию таких производителей.



Добавить комментарий