Новости Bentley

Первый электромобиль Bentley придет на смену модели Mulsanne

Не проходит и недели, чтобы какой-нибудь производитель не анонсировал появление новой модели электромобиля. Выпуск авто с электрическими силовыми установками является частью современной жизни. Кто-то просто расширяет линейку существующих моделей, внедряя туда ионно-литиевые батареи, кто-то выпускает абсолютно новые транспортные средства, ну а кто-то выводит электрических стальных коней на смену какой-то определенной модели. Именно это вариант выбрали в Bentley.

Прощание с Bentley Mulsanne

Британский концерн давно анонсировал, что собирается представить в 2025 году свой первый, полностью электрифицированный автомобиль. Все подробности новинки держатся в строжайшем секрете, но в сеть просочилась информация, что производитель уже приступает к тестированию первого прототипа. Также есть информация, что электромобиль не расширит линейку Bentley, а придет на смену модели Mulsanne. Это конечно не самый ходовой автомобиль британского концерна, но определенным спросом он конечно пользовался.

Амбициозные электрические планы британцев

Кроме технических характеристик, засекречена и возможная стоимость новинки. Но если отталкиваться от цены на Bentley Mulsanne, то модель продавалась за 34,5 млн. руб. Это будет первой ласточкой британского концерна в сфере производства транспортных средств на электрической тяге. Уже к 2030 году “Бентли” планирует представить аж 5 новых электромобилей. Все новинки будут соответствовать высоким критериям качества.



Добавить комментарий