Новости Porcsche

Porsche опять отзывает Cayenne

У любого производителя может случится брак с той или иной моделью, что вынуждает запускать отзывную кампанию, дабы устранить проблемы. Но совсем редки случаи, когда автомобиль во второй раз попадает под отзыв, причем по причине некачественного устранения предыдущих неисправностей. И что вдвойне удивительно, такая нестандартная ситуация случилась с одним из лучших производителей премиальных автомобилей, компанией Porsche. Речь идет о Cayenne в США, который в апреле 2021 года уже попадал под отзыв.

Гайки поменяли, подвеску выровнять забыли

Почти год назад были выявлены проблемы с подвеской транспортного средства, в частности на продольном рычаге задней оси использовались крепежные элементы, не соответствующие стандартам качества. Это могло спровоцировать поломки при высоких нагрузках и напряжении деталей. В итоге было принято решение поменять резьбовое соединение и использовать новые контргайки. Но производитель упустил, что параллельно стоило произвести выравнивание подвески Porsche Cayenne.

Потенциальные неприятности с развал-схождением

И теперь, у экспертов вновь возникли опасения, что нарушится развал-схождение транспортного средства, что повлечет за собой неравномерный износ шин. Естественно, такое известие совсем не радует владельцев почти 1,25 тыс. автомобилей немецкого концерна, которым опять предстоит посещать дилеров для устранения проблемы. Теперь на СТО сразу же проверят и шины на Porsche Cayenne, в случае выявления проблем, произведут бесплатную их замену.



Добавить комментарий