Новости Seat

Впечатляющие планы концерна CUPRA

4 года назад была создана компания CUPRA, являющаяся суббрендом концерна SEAT, который в свою очередь входит в состав Volkswagen Group. В отличие от SEAT, приоритетным направлением здесь считаются электромобили. И вот, руководство испанского бренда решило озвучить свои планы на ближайшие несколько лет, они довольно амбициозны.

Новинки от дочки СЕАТА

Генеральный директор Купра Уэйн Гриффитс рассказал, что полным ходом идет работа над выпуском двух серийных электромобилей, чьи концепты представили ранее – Tavascan и UrbanRebel. Первый является компактным кроссовером, второй представляет собой полноценный внедорожник. Но кроме этого, топ-менеджер испанского производителя анонсировал разработку еще двух моделей. О них конечно же, пока неизвестно ровным счетом ничего.

Эксклюзивность CUPRA Tavascan

Возвращаясь к концептам, то CUPRA Tavascan планируют выпустить на рынок в 2024 году и надеются на успех, естественно не безосновательно. Электрический кроссовер выпущен на платформе MEB, которая используется для создания многих авто Volkswagen Group. Транспортное средство станет ближайшим родственникам таким моделям, как Volkswagen ID5. и Skoda Enyaq Coupe iV, причем новинка считается более эксклюзивным вариантом.

Предпочтительность CUPRA UrbanRebel

Что касается концепта CUPRA UrbanRebel, то этот внедорожник появится в продаже немного позже, а именно в 2025 году. Производитель также делает большую ставку на автомобиль, поскольку он очень интересен в своем сегменте, являясь кстати младшим братом популярного CUPRA Born.



Добавить комментарий