Новости Skoda

Стартовали продажи Skoda Slavia

Совсем не исключено, что в ближайшем будущем произойдет смена полярности мира и азиатский регион будет отыгрывать все большую роль. Однозначно, увеличится вес Индии и решение некоторых компаний, решивших активно осваивать рынки этой страны, могут оказаться пророческими. Как например Skoda, чешский концерн давно готовил для Индии несколько моделей и вот на днях началась реализация одной из них – Slavia. Пока планируется продавать седан только в во второй по численности стране мира, но не исключено и расширение географии продаж.

Скромная, но привлекательная Skoda Slavia

Поскольку Индия страна не очень богатая, то авто делали максимально доступным для большинства жителей, соответственно Skoda Slavia не отличается особыми техническими характеристиками и технологическими изысками. Тем не менее, не стоит сомневаться в надежности транспортного средства. Построен автомобиль на упрощенной версии платформы MQB, имеет барабанные тормоза. Славия является преемником не менее популярной Skoda Rapid.

Технические возможности индийского седана

Дизайн у новинки минималистический, практически не отличается от автомобилей, выпускающихся для Старого Света. Напомним, Skoda Slavia собирают на местных производственных мощностях. Покупателям предлагаются 2 варианта моторов – литровый мощностью 115 л.с. и 1,5 литровый мощностью в 150 л.с. В базовой комплектации предусмотрен кондиционер, 2 подушки безопасности, парктроник, медиасистема. Цена стартует от 1,6 млн. руб. в эквиваленте.



Добавить комментарий