Новости Volksvagen

Volkswagen Group испытывает сложности с поставками запчастей из Украины

Конечно, не очень этично и корректно говорить о войне на Украине не только контексте того, что там гибнут люди с обоих сторон конфликта, но все таки российская спецоперация очень серьезно отразилась на мировой экономике, причем практически на всех ее сферах. Задело и автомобилестроительную отрасль, так Volkswagen Group рапортует о том, что начинает испытывать дефицит в высокоочищенном неоне и автомобильных жгутах. Большая часть этих компонентов производилась на территории Украины.

Еще одна проблема для автомобилестроителей

В руководстве немецкого гиганта сообщают, что ведется активный поиск альтернативный путей поставки этих, а также ряда других деталей. Рассматриваются даже такие не очень удобные с логистической стороны варианты, как Мексика и Китай. Но даже такие сложности не останавливают производителей, ведь в отрасли и кроме этого огромное количество проблем, самыми главными из которых являются дефицит микрочипов, резкое подорожание энергоресурсов, разрывы цепочек поставщиков и мн. др.

Поиск выхода из тупика

Возвращаясь к ситуации на Украине и прекращению поставок автомобильных жгутов и высокоочищенного неона, то данная проблема затронула далеко не только Volkswagen Group, включая включая суббренды гиганта – Ауди и Porsche. Сейчас ведется работа не только над поиском новых поставщиков деталей, но также параллельно пытаются концерны убедить производителей перенести свои мощности из Украины куда-то в более спокойное место. Возможно это будет Восточная Европа или Северная Африка.



Добавить комментарий