Новости Audi

1226 Ауди отзовет немецкий концерн в России

Audi начала отзывную компанию своих автомобилей на территории России. Нет, конечно это не связано с санкциями и вообще политической ситуацией, речь идет о стандартной процедуре, осуществляемой любым производителем, если обнаруживается какой-то брак в транспортном средстве. Под отзыв попало 1226 автомобилей разных моделей, а именно Q8, Q7, Q5, а также А4 – А6 и А8. Проблема связана с корректировкой баланса развал-схождения. Все ремонтные работы компания выполнит за свой счет.

Серьезные проблемы с балансировкой развал/схождения

Если говорить подробнее о неполадках, то касаются они потенциальной опасности. Углы развал-схождения задних колес имеют недопустимые отклонения, что может стать причиной серьезных неприятностей на дороге. Такой брак вполне мог быть вызван заменой крепежа в рычаге подвески, а данный недочет устраняли потому, что наблюдался неравномерный износ покрышек транспортных средств. Возможны и другие неприятности, в результате данного брака – снижение давления в колесе и потеря сцепления с проезжей частью.

Приглашение на устранение проблем

В ходе осмотра автомобилей, попавших под отзывную кампанию, специалисты АУДИ измерят углы крепления колес. Если обнаружатся нарушения, то их откорректируют совершенно бесплатно. Всех владельцев транспортных средств, имеющих потенциальный брак пригласят в ближайшие сервисные центры путем телефонных звонков или рассылки сообщения на электронную почту. Могут водители и сами получить информацию, введя VIN-код стального коня на сайте.



Добавить комментарий