Новости Bugatti

Немного о будущем Bugatti

Недавно в жизни Bugatti начался новый виток развития. Напомним, французский концерн был выкуплен хорватской компанией Rimac, специализирующейся на производстве электромобилей. Новый владелец Бугатти рассказал о планах на ближайшее и не очень будущее. Ну во-первых, теперь французский бренд будет выпускать транспортные средства исключительно на электрической тяге. Правда предусмотрен переход на такое производство в несколько этапов, так что пока продолжат собирать суперкары с двигателем внутреннего сгорания.

Bugatti будет постепенно прощаться в ДВС

Да и вообще, в Bugatti не очень горят желанием полностью отказывать от ДВС, ведь это повлечет потерю самоидентичности суперкаров и снизит интерес со стороны любителей эксклюзивных и мощных стальных коней. Но с ужесточающимися требованиями законодательства спорить очень сложно. С другой стороны, французы постоянно работают над совершенствованием своих силовых агрегатов, поэтому они становятся более экологичными, о чем свидетельствуют проводимые тестовые испытания.

Минимум вреда экологии и максимум безопасности

Руководство Rimac заявляет о том, что у них уже разработана оптимальная стратегия о переходе с двигателя внутреннего сгорания на электромоторы. Процесс сей будет плавным и главный упор сосредоточат на минимизации угроз для окружающей среды. Продолжится работа над совершенствованием систем безопасности, в частности функциями дорожной устойчивости и предотвращения ДТП. В гиперкарах используется минимум 8 подушек безопасности.



Добавить комментарий