Новости Lamborghini

В Lamborghini уверены в безболезненности ухода с рынка РФ

Март 2022 года можно смело называть исходом западных компаний с российского рынка. Хотя некоторые бренды сразу же и вернулись, а многие намекнули, что в скором времени их магазины снова откроются на территории РФ. Решил уйти отсюда и Volkswagen Group вместе со всеми своими суббрендами. Наверняка, на каждую компанию немецкого концерна такое решение повлияет индивидуально, но скорее всего премиальные марки особо не ощутят его, включая и Lamborghini.

Минимальная доля продаж Lamborghini в РФ

Руководство итальянского бренда уже прокомментировало ситуацию и не видит никакой трагедии в том, что суперкары не будут поставлять в самую большую страну мира. Это обуславливается исключительно прагматичными стратегическими расчетами, ведь в прошлом году Lamborghini продали более 8,4 тыс. свои авто по всеми миру, тогда как россияне купили всего 200 экземпляров. Естественно, что такой показатель перекрыть очень легко, ведь на продукцию марки спрос высокий и в других странах с удовольствием приобретут то, что планировалось реализовывать в России.

Планы итальянского концерна

По словам Винкельманна, они тщательно следят за ситуацией на Украине и готовы к любому развитию событий, но потеря российского рынка трагедией не станет ни в коем случае. Поделился глава Lamborghini и некоторыми планами на будущее. В частности, появятся обновленные Huracan с Urus.Напомнил он и том, что полным ходом идет разработка полностью электрического транспортного средства, которое ориентировочно должно появиться к 2028 году.



Добавить комментарий