Новости Volksvagen

Сборка автомобилей Volkswagen в Братиславе остановлена

Многие автопроизводители считали, что самый тяжелый период за всю историю отрасли, им удалось пережить, речь конечно же о пандемии коронавируса. Но их ждало жесткое разочарование и дефицит полупроводников с микрочипами поставил под сомнение выпуск новых моделей. Некоторые концерны начали сокращать производства, а некоторые вовсе останавливать. с этой проблемой в принципе справлялся, но вот очередной неприятный сюрприз судьбы и этого гиганта заставил временно расписаться в своей беспомощности.

Братиславский завод Volkswagen полностью остановлен

Специальная военная операция РФ на Украине привела не только к закрытию рынков сбыта, но и к остановке поставок некоторых деталей из Украины. Из-за нарушений логистических цепочек, руководство Volkswagen приняло решение приостановить сборку транспортных средств на одном из своих крупнейших предприятий в Европе, а именно в Братиславе. На производственных мощностях в словацкой столице выпускали Audi Q7, Audi Q8, SEAT Mii, Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne, Volkswagen up!, SEAT Mii и Skoda Citigo.

Поиски новых поставщиков

Первая ласточка была еще в начале марта, тогда производство остановилось почти на двое суток и было возобновлено не в полном объеме. Сколько продлится нынешняя остановка, никто точно сказать не может. Скорее всего до момента, когда будут найдены альтернативные поставщики необходимых деталей. Нужно отметить, что и российские предприятия не собирают сейчас автомобили Volkswagen, из-за санкций, которые также вынужден был поддержать концерн.



Добавить комментарий