Новости Volksvagen

Выпуск Volkswagen ID.5 откладывается

Выпуск первого электромобиля Volkswagen вызвал настоящий фурор в мире. ID.3 раскупали еще до того, как хэтчбек добирался до дилеров. Естественно, что на волне такого успеха и конечно же, в рамках стратегии электрификации, немецкий концерн продолжил разработку серии ID. А вот с дебютом очередной модели с электромотором придется повременить. Уже в начале должны были стартовать продажи Volkswagen ID.5, но руководство компании решило перенести данное событие.

Нарушение поставок компонентов для электропроводки

Речь идет пока об одном месяце, но не исключено и продление данного срока. Все дело в том, что для сборки электрокаров используется проводка, компоненты для которой производят на Украине. Поскольку там сейчас идут полномасштабные военные действия, то поставки деталей приостановлены. Поскольку никто не знает, сколько еще продлится спецоперация РФ, то сложно говорить и о возобновлении производства Volkswagen ID.5. Хотя сейчас немцы активно ищут альтернативные пути, в частности в Китае и Мексике.

Впечатляющие возможности нового Volkswagen ID.5

Напомним, данная модель дебютировала в конце 2021 года и отличается от предшественником большим запасом хода. Также тут есть одна версия, которая точно поразит показателями мощности силового агрегата, а именно около 300 л.с. Также разработчики уделили внимание аэродинамическим показателям, уменьшив коэффициент сопротивления. Порадует и динамика, ведь купе набирает первые 100 км/ч за 6,8 сек, что для электромобиля его класса очень даже неплохо.



Добавить комментарий