Новости Audi

Audi вводит специальную программу по преодолению кризиса

Кризисы один за другим потрясают мировую экономику. Одна из наиболее пострадавших отраслей – автомобилестроительная. Сначала остановил производство и минимизировал продажи коронавируса, теперь проблемы с комплектующими, связанные с военной операцией на Украине и дефицитов полупроводников в мире. Из-за отсутствия последних практически все производители снижают уровень сборки транспортных средств или вовсе закрывают целые подразделения. В Ауди решили подойти к решению вопроса несколько иначе и анонсировали разработку специальной антикризисной программы.

Креативный подход к дефициту полупроводников и микрочипов

Немецкий бренд принял решение продавать автомобили без ряда электронных устройств и систем, для работы которых нужны микрочипы. Естественно, речь идет не про мошенничество, такие транспортные средства официально получили пакет Semiconductor Shortage Package, о чем покупатели извещаются официальными дилерами. Конечно же, автомобиль с такими нюансами продаются по более низким ценам, в частности экономия может составить до 1350 долларов.

Кризисные пакеты Ауди опробует на США

Данный эксперимент решили начать с североамериканского рынка и там уже были проданы первые экземпляры с кризисным пакетом. Это такие модели как Audi Q5 и A4 Allroad. В них отсутствуют некоторые ассистенты для водителя, беспроводная зарядка и адаптивный круиз контроль. Но самое важное – впоследствии невозможно будет добавить указанные функции. Американцы в целом недовольны такими предложениями и считают размер скидки очень маленьким.



Добавить комментарий