Новости Lamborghini

У 9 Lamborghini Huracan выявили недолив масла для КПП

Покупая дорогущий автомобиль, человек уверен в том, что перед ним идеальная машина без недостатков и изъянов. И уж точно он не допускает, что в суперкаре может банально не хватать такой элементарной вещи как масло для коробки переключения передач. Но вот в Lamborghini умудрились удивить поклонников и покупателей, ведь как раз такой брак был обнаружен у 9 моделей Huracan Evo и STO, произведенных для рынка США. Компания и американское агентство по безопасности на дорогах уже запустили отзывную кампанию.

Неисправные весы ввели в заблуждение сотрудников Lamborghini

Естественно, недолив образовался неумышленно, а проблема кроется в сбое оборудования. В частности, именно проблемы с весами привели к тому, что суперкары получили меньше трансмиссионного масла, чем положено. На сервисах официальных дилеров итальянского бренда ждут владельцев Evo, которые были собраны с мая по декабрь прошлого года и STO, сошедших с конвейера в октябре-ноябре прошлого года. Уведомление клиентов начнется 20 мая. Аналогичная проблема к слову, выявлена и у Audi R8.

Бесплатный долив. Компенсация затрат. Риск пожара

Специалисты на СТО проверят уровень трансмиссионного масла и в случае необходимости дольют до требуемого уровня. Если клиенты уже сами осуществляли данную процедуру, то Lamborghini компенсирует им эти затраты. Итальянцы умалчивают о возможных проблемах, связанных с недоливом жидкости. В частности, при высоких нагрузках в коробке может образоваться пена, а в отдельных случаях есть даже риск пожара.



Добавить комментарий