Новости Lamborghini

У Lamborghini Huracan юбилей

Всегда приятно, когда с конвейера сходит юбилейная модель автомобиля. Конечно, намного более приятно, если это внушительная цифра. Количество в 20 тыс. транспортных средств для кого-то может показаться смешным, но только не тогда, когда речь идет про Lamborghini. Ее суперкары не относятся к массовому сегменту и поэтому 20 тыс. собранных Huracan вызывают восхищение. Юбилей пришелся на заряженную версию STO и ее уже купил человек, проживающий в Монако. Напомним, дебют суперкара пришелся на 2014 год.

Lamborghini Huracan STO запомнится надолго

Версия STO пришла на смену Huracan Performante, а главной особенностью суперкара стало то, что его можно использовать не только на гоночных треках, но и на дорогах общего пользования. У транспортного средства облегченная конструкция и шикарный аэродинамический обвес. А вообще самой первой моделью этой линейки было купе LP 610-4, с революционным на тот момент решением AMINA – переключатель режимов движения. Также стоит отметить комбинированный впрыск топлива, мощность 610 л.с.

Новый Huracan Tecnica также не разочарует

Что касается юбилейного автомобиля, то он имеет мотор V10, объемом 5,2 литра, с задним приводом. Но и STO уходит в прошлое, а последней на данный момент версией Huracan является Tecnica. Тут используется тот же мотор, но мощность его несколько выше – 565 л.с., а крутящий момент составляет 565 Н/м. Большинство моделей заднеприводные, но есть модификация с полноуправляемым шасси. Длина спорткара несколько больше чем у предшественника.



Добавить комментарий