Новости Lamborghini

Последний Lamborghini Aventador обошелся в круглую сумму

Обычно, первый экземпляр автомобиля является чем-то раритетным и находится любо в музее компании, либо где-то в гараже у коллекционеров. Но то же можно сказать и про автомобиль, который закрывает какую-то линейку или даже марку. Как доказательство, проданный Lamborghini Aventador, который подвел черту под выпуском данной модели. Речь идет о версии LP780-4 Ultimae, которую прогнозируемо выставили на торги. Лот принял всемирно известный аукцион RM Sotheby’s и торги завершились 21 апреля.

Победителю аукциона достались дополнительные плюшки

Борьба за суперкар велась упорная и остановилась на отметке 1603,125 тыс. долл. Уникальность данного аукциона заключается в том, что LP780-4 Ultimae еще не собран, но сразу же с конвейера отправится новому владельцу. А попадет к покупателю прощальный Aventador ближе к началу осени 2022 года. Кроме самого суперкара, счастливчик получит ряд приятных бонусов. В частности, токен и доступ к премиальным услугам итальянского концерна. Сможет он также регулярно посещать музей Lamborghini.

Богатая 10-летняя история итальянского суперкара

Aventador производился ровно 10 лет, за это время было выпущено ровно 600 купе и родстеров. Здесь использовался мотор объемом 6,5 л, обеспечивающий мощность в 780 л.с. Максимальная скорость стального коня составляет 355 км/ч, а разгоняется до первой сотни он за 2,8 сек. Проданная версия отличается особым дизайном, на которым работали профессионалы из компании Ad Personam. Кузов выполнен в оригинальном цвете с черно-синим градиентом.



Добавить комментарий