Новости Bugatti

Уникальные цветовые решения Bugatti Chiron

Именно принципом, что нет предела совершенству, явно руководствуется компания Bugatti. Французский концерн продолжает уникализировать свои суперкары, причем это касается как технической составляющей, так и дизайнерской. На сей раз разработчики явили миру 2 Chiron в оригинальной расцветке, которая называется Vagues de Lumière. Особенности ЛКП заключается в том, что оно имитирует отражение солнечного света на кузове автомобиля. На создание краски ушло более месяц, весь процесс нанесения осуществляется в несколько слоев, ручным способом.

2 ярких Chiron Super Sport

Работа по созданию уникальных лакокрасочных покрытий входит программу Sur Mesure, согласно которой каждый Bugatti должен в чем-то отличаться от своих собратьев. Что касается Chiron Super Sport с эффектом бликов, то первый окрашен в цвет California Blue, также голубыми создатели сделали колеса и надписи. Кузов второго суперкара дополняют черные полосы Nocturne, на антикрыле нарисованы флаги Франции. В салоне транспортного средства сочетает черный и синий цвет.

Bugatti регулярно экспериментирует с окраской

Первые эксперименты с получением эффекта отраженных солнечных бликов, французами проводились более 10 лет назад. В 2011 году Veyron 16.4 Grand Sport L’Or Blanc смог похвастаться таким кузовом. А в 2019 увидел свет Bugatti Chiron Zebra. Еще один продукт, связанный с оригинальным ЛКП был представлен в 2021 году. Суперкар был приурочен к победе в Гран-При Франции 1931 года и его постарались окрасить в те же цвета, что и авто 90 лет назад.



Добавить комментарий