Новости Bugatti

Bugatti активно участвует в программе сохранения климата

Bugatti в ближайшее время планирует максимально увеличить использование зеленой энергетики, причем это касается как моторов гиперкаров, так и всего процесса производства. Но и это не все, что французская компания собирается делать в рамках программы по сохранению климата. В частности, концерн сейчас занимается восстановлением лесов, сбором и переработкой промышленных отходов в Эльзасе. Также в Bugatti активно выступают за то, чтобы сохранить леса Амазонки.

Массовая высадка деревьев в Эльзасе

Работа с зелеными насаждениями позволит компенсировать вред от тех выбросов, которые дают автомобили компании. Вся работа осуществляется в предместьях городка Грендельбруш. За 2 года было высажено более 13,5 тыс. новых деревьев. Что касается деятельности производства, то оно у французского концерна полностью осуществляется на зеленом электричестве и биогазе. Если добавить сюда переработку 98% промышленных отходов, которые образуются в Эльзасе, то получится весомый вклад в экологическую составляющую региона.

Bugatti активно выступает за сохранение экологии

Главная задача этого масштабного проекта – восстановление местной экосистемы, причем касается это не только флоры, но и фауны. Также все эти зеленые насаждения помогут перерабатывать 1018 тонн углекислого газа, которые выбрасывают гиперкары Bugatti в воздух. Также французский концерн пытается вносить лепту в мировую экологию. Так, представители бренда активно выступают за сохранение лесов Амазонки и даже несколько участков были взяты под персональную защиту.



Добавить комментарий