Обзоры Audi

Рассекречены детали моторов для нового Audi Q6

Если о дизайнерских особенностях экстерьера новых авто можно узнать из шпионских фотоснимков, сделанных на на тестовых заездах, то вот о технических характеристиках остается только догадываться. Обычно эти подробности раскрывают незадолго до премьеры транспортного средства. Не исключение и ситуация с новым полноразмерным кроссовером от Audi. На днях немецкая компания рассекретила информацию о моторе, а точнее о линейке двигателей своей новинки Q6, хотя ничего революционного не оказалось.

Тесные родственные связи Audi Q6 и Volkswagen Teramont

Audi Q6 является ближайшим родственником Volkswagen Teramont и также предназначен паркетник для рынка Поднебесной, ведь там габаритные транспортные средства любят. Автомобили даже сделаны на одной платформе MQB Evo. Это будет 6-местный кроссовер с раздельными сиденьями на заднем ряду. Его размеры немного увеличатся пот сравнению с моделью Audi Q7, на смену которой собственно и приходит данная новинка. Поучит транспортное средство диски от 17 до 20 дюймов.

Ожидаемая моторная линейка для новинки

Что касается мотора нового кроссовера, то он ничтоже сумняшеся был позаимствован у Volkswagen Teramont. Это турбоагрегат объемом 2 литра. только вот для Ауди его сделают несколько мощнее и сможет он вырабатывать в зависимости от модификации – 231 и 265 л.с., в то время как на кроссовере Volkswagen максимальная мощность составляла 220 л.с. В некоторых китайских источниках проскакивает информация, что возможно установка еще более сильного агрегата – 2,5 литрового EA390 V6 с мощностью 299 л.с.



Добавить комментарий