Новости Seat

Дизельный Seat теперь нельзя купить в Нидерландах

Volkswagen AG уже не раз анонсировал то, что к 2050 году концерн планирует полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания, в рамках программы сокращения выбросов оксида углерода и электрификации своей продукции. И первый серьезный шаг в этом направлении уже сделан, в Нидерландах прекращены продажи автомобилей с моторами, работающими на дизельном топливе. В перечень вошли транспортные средства марок Volkswagen, Audi, Skoda, а также испанский Seat.

В Нидерландах плохо покупают дизельные автомобили

Правда, это решение было принято не только потому, что немецкий гигант электрифицирует свои автомобили. Дело в том, что спрос на стальных коней вышеупомянутых брендов с двигателями TDI был низкий и постоянно снижался. Как подтверждение, дилеры продолжают активно продавать транспортные средства Сеат, Ауди и пр., где установлены бензиновые, газовые или гибридные силовые агрегаты. В прайс-листах продавцов нет ни одной легковой модели с дизельным мотором. А вот фургоны и микроавтобусы с в Нидерландах купить можно безо всяких проблем.

Volkswagen AG будет активнее отказываться от моторов TDI

Кто следит за деятельностью Volkswagen AG вовсе не удивлены уходу таких авто с рынка королевства. Ведь еще 2 года назад руководство гиганта озвучивало планы быстрее исключать из производства моторы TDI, нежели другие двигатели внутреннего сгорания. Это объясняется тем, что дизельные силовые агрегаты тяжелее приводить к новым экологическим нормам, поэтому цена их может взлететь очень сильно.



Добавить комментарий