Новости Skoda

У Skoda поменялся директор

Смена руководства в любой крупной компании может быть вызвана несколькими причинами. Если у предприятия проблемы и оно не справляется с поставленными целями, тогда естественно увольняют топ-менеджера. Но может человек уйти и по собственному желанию, к примеру его переманили в стан конкурентов или оно просто решил завязать с деятельность. Есть и еще один вариант – повышение, что собственно и произошло с руководителем концерна Skoda, точнее произойдет в ближайшие месяцы.

Ральф Брандштеттер уезжает в Китай

В конгломерате Volkswagen AG некоторые перестановки в руководящем составе намечены на лето, в результате которых освобождается место директора подразделения по выпуску легковых авто. Нынешний управленец Ральф Брандштеттер уходит на повышение и его решили перевести в отделение VW, работающее в Поднебесной. Назначение запланировано на 1 августа. Топ-Менеджер проработал на своей должности 2 года. Для поиска замены Брандштеттера решили долго не заморачиваться и обратили свой взор на собственные суббренды.

Томас Шафер. Солидное повышение

В итоге выбор пал на Томас Шафера, который сейчас занимает должность руководителя Skoda. Его персона неслучайна, ведь он уже много лет трудится на благо чешского/немецкого концерна. Еще в 1994 году он пришел работать в Daimler-Benz, а в 2012 перевелся в Volkswagen AG. Теперь Шафер кроме того, что будет гендиректором, так еще и войдет в состав Совета директоров автомобильного гиганта. Директором Skoda специалист также проработал ровно 2 года.



Добавить комментарий