Новости Audi

Новый помощник в Audi будет предупреждать о приближении к велосипедисту

Велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения. И с их участием происходит немалое количество аварий. К сожалению, часто отмечаются тяжелые увечья и даже летальные исходы. Поэтому многие компании стараются внедрять какие-то решения, которые бы могли способствовать решению данной проблемы. Вот к примеру в Audi заявили, что разработана специальная система, которая призвана оповещать водителя транспортного средства о приближении к велосипедисту.

Совместный проект Ауди и коммуникационных компаний

Если быть совсем точными, то данный ассистент находится еще на стадии разработки, а немецкий концерн в этом проекте сотрудничает с такими компаниями, как Commsignia, Qualcomm и Spoke. Данные бренды специализируются на создании программ для безопасности мобильных устройств и беспроводных коммуникационных системах. Суть будущей технологии заключается в том, что она будет объединять всех участников дорожного движения и предупреждать о наличии неподалеку двухколесных транспортных средств.

Оснащение датчиками авто и велосипедов

Но есть и существенные сложности, которые возникнут при внедрении технологии оповещения про велосипедистов. Ведь передатчик должен быть установлен не только на автомобиле, но и непосредственно на велосипеде. Но в немецком концерне без пессимизма относятся ко всем сложностям. Там считают, что система вообще, будет просто промежуточным звеном в данном вопросе. А к 2030 году, приемники работающие с технологией, будут присутствовать у 65 млн. стальных коней.



Добавить комментарий