Новости Porcsche

Porsche хочет в Формула-1, но только на своих условиях

Formula-1 всегда была привлекательным видом спорта для производителей спортивных авто. причем не только тех, кто специализируется исключительно на гонках. Ведь это престиж, дополнительный источник неплохого дохода и просто шикарная реклама. Вот и в Porsche хотят стать частью королевских автогонок, причем с еще одним брендом, входящим в конгломерат Volkswagen а именно Audi. Хотя переговоры о присоединении идут со скрипом, организаторы гонок и представители немецких компаний не могут достичь компромисса по отдельным вопросам.

Меньше расхода топлива для гоночных болидов

В основном споры идут вокруг двигателей и технических характеристик, а также норм. Porsche с Ауди хотят, чтобы ассоциация отменила использование мотор-генератора MGU-H, именно он почти вдвое делает дороже силовые установки для болидов. Также камнем преткновения стал показатель расход топлива. На данный момент норма составляет 110 кг на всю гонку. Немцы хотят внушительно сокращение этой цифры, вплоть до того, чтобы она не превышала 75 кг за соревнование.

Мощность допустима на настоящем уровне

С мощностью концерны согласны, она напомним составляет 1 тыс. л.с. Пока не совсем понятно, как можно будет обеспечить такую величину без MGU-H, где установлена электрическая система рекуперации. Руководитель королевских автогонок Франко Нуньес очень озабочен таким подходом брендов, ведь данные требования не так легко выполнить. Поэтому к 2026 году придется найти какой-то компромисс.



Добавить комментарий