Новости Bugatti

У Bugatti Chiron небольшие проблемы

На фоне новостей о том, что у Volksvagen отзывная компания касается более 100 тыс. автомобилей, проблемы Bugatti выглядят смехотворными. Дело в том, что французский бренд объявил отзыв для одной своей модели Chiron. Но нужно понимать, что вообще наличие проблем у такой продукции является чем-то из ряда вон выходящим. Тем не менее у суперкара действительно обнаружился брак, касающейся крепежных материалов, точнее качества сборки стального коня.

Болт затянут даже не в половину нормы

Этот Bugatti Chiron был продан в США и местное агентство по безопасности дорожного движения обязало французскую компанию решить проблему с плохо затянутым болтом. Данный крепежный элемент располагается в передней части суперкара, в его силовой структуре. Если говорить точнее о природе проблемы, то болт находится в переднем подрамнике и затянут он с усилием в 9 Н/м, в то время как допустимая норма составляет показатель более чем в 2 раза – 19 Н/м. Это существенно повышает риски для водителя и может привести к серьезным проблемам на дороге.

Тщательный контроль качества на производстве Bugatti

Данная проблема специалистами службы контроля качества Bugatti была выявлена еще до того, как Chiron отправился к своему владельцу. По заявлению представителя концерна, на производственных мощностях в Мольсайме проверяют не только качество крепежных работ, но и весь инструмент, использующийся для этого. Проверка показала, что почему-то только у одного гиперкара обнаружилась проблема с болтом, авто было собрано еще в 2018 году.



Добавить комментарий