Новости Lamborghini

Lamborghini вынужден возобновить сборку Aventador

Март вполне можно называть трагическим месяцем для морских грузоперевозок. Год назад в Суэцком канале сел на мель огромный контейнеровоз «Эвер Гивен», что вызвало коллапс в транспортной логистике всего мира. Спустя год, в океане затонуло еще одно грузовое судно, данное событие не парализовало экономику, н очень больно ударило по многим автопроизводителям. На борту корабля Felicity Ace было несколько тысяч автомобилей, включая очень редкие экземпляры. Среди них и 15 Lamborghini Aventador LP 780-4.

Aventador LP 780-4 Ultimate будут собирать снова

Всего на этом злополучном рейсе перевозилось 85 суперкаров итальянского концерна. Но если 70 других моделей Lamborghini может поставить в ближайшие недели своим покупателям, то вот с Aventador LP 780-4 Ultimate дела обстоят несколько сложнее. Дело в том, что данный спорткар снят с производства и на Felicity Ace плыли последние 15 экземпляров. Стефан Винкельманн уже заявил, что марка запустит производство модели, дабы выполнить свои обязательства перед заказчиками.

Сложности только увеличиваются

Напомним, что преемник Lamborghini Aventador находится на стадии испытаний. Хотя его судьба теперь стала несколько туманнее. Ведь непонятно, отложит ли выход и если отложит то насколько, возобновление сборки LP 780-4 Ultimate. Есть и еще один немаловажный момент, который касается производства. Речь идет о постоянно растущем дефиците комплектующих. Многие производители испытывают сложности с выпуском запланированных объемов, что уже говорить про различные форс-мажоры.



Добавить комментарий